Энергоуниверситет представил свои разработки на выставке «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» в Иванове

 

Второй год подряд ИГЭУ принимает активное участие в межрегиональном выставочно-ярмарочном мероприятии «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство». Торжественное открытие выставки состоялось 23 июня 2016 года в ивановском спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия».

На стендах нашего университета были представлены разработки по энергосберегающим технологиям и информация о реализуемых образовательных программах. Активное участие в мероприятии приняли студенты ИГЭУ: выступили танцевальные коллективы вуза, был организован флешмоб #ВместеЯрче, на стенде был организован мастер-класс по изготовлению книжных закладок с символикой ИГЭУ.

На открытии с напутственным словом к участникам обратился ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин. На круглом столе «Энергосбережение в быту» с докладом выступил главный инженер вуза В.А. Тибайкин. Он подробно рассказал об энергосберегающих мероприятиях, проводимых в вузе. В завершение выставки губернатор Ивановской области П.А. Коньков наградил Почетными грамотами Губернатора заслуженных людей области, в том числе В.А. Тибайкина.

По результатам голосования участников выставки стенд ИГЭУ занял почетное первое место. В работе выставки активное участие приняли волонтеры студенческого центра «Карьера».

Информацию и фотографии предоставил Л.И. Тимошин,
начальник отдела ППТиРМС

О выставке:

Около 130 организаций из девяти городов приняли участие в ежегодной межрегиональной выставке «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» в Иванове. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В этом году в выставке участвовали 130 организаций - это крупнейшие застройщики региона, производители строительных материалов, строительные, проектные и энергетические организации, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, банки, образовательные учреждения и другие участники строительного процесса. География участников - Ярославль, Кострома, Тула, Нижний Новгород, Ижевск, Владимир, Москва и Московская область и Иваново», - говорится в сообщении.

По мнению губернатора Ивановской области Павла Конькова, в строительную отрасль региона необходимо внедрять передовые идеи и современные технологии и методы работы. «Среди ключевых задач, поставленных перед нами президентом России, - развитие жилищного строительства, улучшение жилищных условий граждан. В Ивановской области в этом плане проводится серьезная работа, но нам нужен мощный рывок. Крайне важно оперативно внедрять в эту работу передовые идеи, современные методы и технологии строительства. На ивановской выставке все это доступно», - сказал он на открытии мероприятия.

В рамках выставки прошла акция по приему перегоревших люминесцентных ламп, состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди рабочих строительных профессий, прошли круглые столы на темы «Современные строительные технологии и образование» и «Визуальное пространство города Иваново», а также стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, отметили в пресс-службе.

Информация с сайта http://tass.ru/ 23-06-2016

 

 

 

Видео Студии студенческого телевидения ИГЭУ

Загрузить видео: LQ | HQ