Поздравляем Анну Кукушкину, выигравшую две медали на Чемпионате России

Анна Кукушкина выиграла вторую медаль на чемпионате России

На дистанции 200 метров магистрантка ИГЭУ стала второй.

В первый день чемпионата, который завершается сегодня в Чебоксарах, ивановская спортсменка выиграла бронзу на стометровке. Шансов на медаль на дистанции вдвое длиннее у Кукушкиной, на первый взгляд, был немного. В этом сезоне 200 метров наша землячка еще не бегала. В квалификации магистрантка ИГЭУ показала лишь шестое время, уступив Екатерине Вуколовой (Москва/Ульяновская область) почти полсекунды – что очень много по меркам спринта.

Однако в финале Анна Кукушкина опередила и Вуколову, и всех остальных бегуний, кроме иркутянки Анастасии Кочержовой. Она с результатом 23,76 секунды и стала чемпионкой страны. У Кукушкиной – серебро (23,82).

Год назад Кукушкина становилась трехкратной чемпионкой страны. Шанс завоевать золотую медаль в Чебоксарах у ивановки еще остается – в эстафете 4х100 метров, которую девушки побегут сегодня.