Студенческий спортивный клуб ИГЭУ признан лучшим во Всероссийском конкурсе «Студенческий актив»

 

В мае 2016 г. проходил Всероссийский конкурс в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив». Организаторы конкурса Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский Студенческий Центр и Российским
государственным социальным университетом при поддержке: Министерства образования и науки РФ; Федерального агентства по делам молодежи; Правительства Москвы; Российского комитета ветеранов войны и военной службы.

От Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина было подано 2 заявки:

  • Клуб «Артефакт» (в номинации «Лучший проект в сфере гражданско-патриотической популяризации»);
  • Студенческий спортивный клуб (в номинации «Лучший проект в сфере популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде»).

 

Студенческий спортивный клуб ИГЭУ был признан лучшим проектом.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

Церемония награждения лауреатов конкурса «Студенческий Актив» состоится 23 июня 2016 года в Москве.

О конкурсе:

«Студенческий актив» – это престижное и глобальное мероприятие, направленное на всероссийское признание и развитие органов студенческого самоуправления, социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных организаций высшего образования России

«Студенческий актив» - это более 480 вузов из 67 регионов России и 1000 реализованных проектов и программ, из них более 100 столичных вузов, представляющих более 540 проектов.

Список номинаций конкурса охватывает все наиболее значительные темы, касающиеся внеучебной деятельности: студенческое самоуправление, лидерские качества, умение сплотить коллектив, научная и социокультурная деятельность, толерантность, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, гражданско-патриотическое воспитание и добровольчество. Особенностью конкурса является то, что в нем наряду со студенческими советами, студенческими профсоюзами, студенческими научными обществами участвуют ректоры и структуры по воспитательной работе администрации вузов, активно содействующие развитию органов студенческого самоуправления.