Ивановские музеи открывают свои двери в рамках акции «Ночь музеев»

 

 

В Иванове предстоящей и следующей ночью будет очень интересно. Музеи открывают свои двери в рамках акции «Ночь музеев». Кстати, в этом году в акции «Ночь музеев» участвуют все муниципальные музеи Ивановской области. Сегодня, например, в художественном музее пройдет акция «До новой эры», где пройдут пленэр на территории музейного двора и мастер-классы по созданию монотипий, гончарному делу и фейс-арту. Кроме того здесь покажут египетский саркофаг 7-8 веков до нашей эры. А завтра в Музее промышленности и искусства будут танцевать. Свое выступление представит студия исторического танца, и еще здесь можно будет посмотреть спектакль по творчеству Марины Цветаевой «Душа, достойная костра!». В музее Цветаевых в этот день можно попить чай на веранде с «цветаевским» пирогом. А еще послушать живую этническую музыку и посетить мастер-класс по игре на барабанах.

20 мая с 18.00 до 23.00 в Ивановском художественном музее пройдет международная акция «Ночь музеев». Тема акции: «ДО НОВОЙ ЭРЫ».

Главное мероприятие - «История одного экспоната»: презентация древнеегипетского саркофага Самтутефнахта. В программе вечера: арт-базар, мастер-классы и пленэр преподавателей Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина; для взрослых состоится вечер оптической печати «Ночь красных фонарей», а для малышей и родителей будет предложена экскурсия-игра по экспозиции «Древний мир».

Главное музыкальное событие вечера – двухчасовой концерт группы «Сейф».

ВложениеРазмер
Программа_художественный_музей_2016.docx22.02 КБ