Приглашаем на выставку «Наш город знакомый и незнакомый» в библиотеку (А-330)

 

 

Наш город знакомый и незнакомый

Скоро мы, ивановцы, будем отмечать 145-ю годовщину родного города. В разные периоды он имел, как сейчас принято говорить, хорошо раскрученные бренды: «Иваново-Родина Первого Совета», «Русский Манчестер», «Город невест», «Центр Золотого кольца», «Студенческая столица России». В разные периоды эти образы характеризовали экономические, политические и другие его особенности.

Безусловные знатоки прошлого и настоящего – А. Тихомиров, А. Семененко, В. Бяковский, В. Околотин, А. Сироткин, и другие авторы увлекательно рассказывают об архитектуре, именитых горожанах, истории текстильного производства, энергетической отрасли области и других аспектах развития Иваново-Вознесенска и современного Иванова и Ивановской области.

Пробелы в знании истории малой Родины помогут восполнить как ранее изданные, так и совершенно новые книги, путеводители, буклеты, наборы открыток об Иванове и Ивановской области, представленные на экспозиции «Наш город знакомый и незнакомый» и выставке-распродаже продукции издательства «Референт» в фундаментальном читальном зале.

Ждём читателей и приобретателей краеведческих изданий в аудитории А-330. А в конце мая в Библиотеке ИГЭУ откроется еще одна необычная выставка, на которой будут представлены открытки, «прилетевшие» в Иваново в разные исторические периоды с разных концов света. У вас еще есть возможность принять в ней участие, предоставив хранящие в вашей домашней коллекции открытки для экспонирования!

 

Светлана Матвеева, главный библиотекарь
 отдела обслуживания читателей научной литературой, хранитель Фонда редкой книги Библиотеки ИГЭУ