Приглашаем студентов на серъезный разговор о профилактике ВИЧ/СПИДа, 17 мая в 14:00 (А-357)

 

Серьезный разговор

Ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИДа. Всемирный день памяти жертв страшной болезни – еще одна возможность привлечь внимание общества к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, а также к распространению этого заболевания в мире. Сейчас на планете живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом иммунодефицита, каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. Большинство ВИЧ-инфицированных – молодые люди в возрасте до 30 лет.

17 мая в 14.00 студенты Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина обсудят вопросы предотвращения распространения смертельно опасного заболевания в молодежной среде с врачом психиатром-наркологом Сергеем Кармановым, представляющим ивановский Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Модератором встречи станет главный врач санатория-профилактория ИГЭУ, врач-терапевт Анетта Викторовна Иванова.

В мероприятии может принять участие каждый желающий: заявки принимаются по телефону 26-97-32. Встреча пройдет в конференц-зале Библиотеки ИГЭУ (Рабфаковская, 34, корпус «А», аудитория 357).