О межвузовской викторине «Германия – это интересно!»

 

 

 

Немецкий с удовольствием в ИГЭУ!

14 апреля в ИГЭУ была проведена межвузовская викторина «Германия – это интересно!». Организация этого мероприятия стало доброй традицией ИГЭУ. Уже четвертый год наш вуз собирает в своих стенах студентов и преподавателей, неравнодушных к немецкому языку и культуре. В этом году в викторине принимали участие четыре команды ИГЭУ, Шуйского филиала ИвГУ, ИГХТУ, ИГСХА.

Участники команды ИГЭУ не смогли отдать лидерство гостям и уже в четвертый раз показали глубокие знания политики, экономики, культурных и спортивных достижений, национальных традиций и известных личностей Германии и выиграли викторину по общей сумме баллов, хотя и с небольшим преимуществом. Студенты ИГХТУ заняли почетное второе место, а других команды награждены грамотами за успех в отдельных конкурсах: ребята из ИГСХА за отличную презентацию одного из немецких городов, а команда Шуйского филиала ИвГУ за самую креативную презентацию команды.

Несмотря на присутствующий дух соперничества, мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Все участники оценили свои знания и узнали что-то новое о стране изучаемого языка.

Кафедра иностранных языков