Наши студенты – призеры Московской олимпиады по теоретическим основам электротехники

Результаты участия студентов ИГЭУ на XLV открытой Московской олимпиаде по ТОЭ в НИУ «МЭИ»

18 апреля 2016 года в Национальном исследовательском университете «МЭИ» состоялась юбилейная XLV открытая Московская олимпиада по теоретическим основам электротехники. В ней приняли участие команды из девяти вузов:

• Национального исследовательского университета МЭИ,
  • Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета,
  • Санкт-Петербургского государственного политехнического университета,
  • Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана,
  • Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина,
  • Национального исследовательского университета «Московского института электронной техники»,
  • Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А.,
  • Казанского государственного энергетического университета
  • Московского авиационного института
  • Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) имени И.М. Губкина

Наш университет представляли: Кутумов Юрий (гр. 2-28), Евдаков Алексей (гр. 2-29), Кравале Илья (гр. 2-36), Родин Никита (гр. 2-29), Бобров Иван (гр. 2-28), Боев Антон (гр. 2-28), Соколов Михаил (гр. 2-23), Волков Антон (гр. 2-28), Ильичёв Егор (гр. 2-29), Анурин Станислав (гр. 2-28).

По итогам соревнований команды распределились следующим образом:

1 место – НИУ «МЭИ», 379 балов

2 место – СПбГЭТУ, 336 баллов

3 место – ИГЭУ, 319 баллов

4 место – МГТУ, 233 балла

5 место – СПбГПУ, 220 баллов

6 место – МИЭТ, 63 балла

7 место – СГТУ, 61 балл

Результаты личного первенства:

1 место – Фролов М.В. (МЭИ) 115 баллов

2 место – Нгуен В.Ш. (МГТУ), 105 баллов

3 место – Максимов Р.С., (МЭИ), 93 балла

4 место – Кутумов Ю.Д. (ИГЭУ), 92 балла

5 место – Хоршев А.А. (СПбГЭТУ), 84 балла

6 место – Евдаков А.Е. (ИГЭУ), 81 балл

7 место –Павлов И.В. (СПбГЭТУ),79 баллов

8 место – Пестеров В.В. (МЭИ), 72 балла

9 место – Сылка С.С. (СПбГЭТУ), 53 балла

10 место – Данг Н.Г. (МГТУ), 66 баллов

Студенты ИГЭУ показали высокий уровень знаний ТОЭ, заняв ТРЕТЬЕ место в командном первенстве. В личном первенстве студент Кутумов Юрий (гр. 2-28) занял четвёртое место, а студент Евдаков Алексей (гр. 2-29) занял 6 место из 60 участников олимпиады сильнейших вузов нашей страны.

Поздравляем от всей души наших студентов и преподавателей кафедры ТОЭЭ!
Так держать!

Информацию предоставил Е.С. Зайцев,
ст. преподаватель кафедры ТОЭЭ.