Итоги Всероссийской студенческой олимпиады «Теория автоматического управления–2016»

4-6 апреля 2016 г. на базе Ивановского государственного энергетического университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада по теории автоматического управления. В заключительном этапе олимпиады приняли участие 47 студентов, представлявших команды семи вузов России:

- Ивановский государственный энергетический университет;

- Ивановский государственный химико-технологический университет;

- Костромской государственный технологический университет;

- Национальный исследовательский университет МЭИ;

- Рыбинский государственный авиационный технический университет;

- Южно-Уральский государственный университет;

- Ярославский государственный технический университет.

Участникам олимпиады было предложено 9 конкурсных заданий различной сложности по основам теории автоматического управления. Соревнование проходило как в личном, так и в командном зачете. Каждый вуз имел право выставить 2 команды по 5 человек, при этом в зачет шли результаты трех лучших участников команды. В итоге в личном зачете победу одержала студентка Южно-Уральского государственного университета Павловская Дарья. Первое место в командном зачете заняла команда ЮУрГУ-1. Второе место у команды ИГЭУ-2. Третье место, как и в прошлом году, заняла команда Ярославского государственного технического университета.

Распределение призовых мест олимпиады:

в личном зачёте:

• 1 место – Павловская Дарья Игоревна (ЮУрГУ) – 91 балл
  • 2 место – Кондирова Софья Валентиновна (ИГЭУ) – 87 баллов
  • 2 место – Осипов Иван Олегович (ЮУрГУ) – 80 баллов
  • 2 место – Боровков Владимир Дмитриевич (ЯГТУ) – 75,5 баллов
  • 3 место – Воронёнкова Анна Алексеевна (ИГЭУ) – 75 баллов
  • 3 место – Прибылов Вадим Геннадьевич (МЭИ) – 72 балла
  • 3 место – Шерстнов Сергей Николаевич (КГТУ) – 69 баллов
  • 3 место – Жарехина Валерия Юрьевна (ЯГТУ) – 69 баллов
  • 3 место – Герасимов Артем Алексеевич (ИГЭУ) – 68 баллов

в командном зачёте:

1 место команда ЮУрГУ-1 (234 балла) в составе: Павловская Дарья Игоревна, Осипов Иван Олегович, Хрисанфов Денис Александрович, Чванов Сергей Константинович.

2 место команда ИГЭУ-2 (222,5 балла) в составе: Кондирова Софья Валентиновна (4-35, Герасимов Артем Алексеевич (4-35), Ершов Денис Сергеевич (4-35), Солдаткин Олег Николаевич (1-29м), Куликова Ольга Николаевна (3-43).

3 место команда ЯГТУ (201,5 балл) в составе: Боровков Владимир Дмитриевич, Жарехина Валерия Юрьевна, Азамов Хуршед Хушвахтович, Куделин Павел Вячеславович, Филиппов Сергей Владимирович

А.Н. Никоноров, к.т.н., доцент кафедры систем управления,
зам. председателя оргкомитета олимпиады

Фотографии Вадима Васильева (1-29М)