Фундаментальные науки - специалисту нового века, 26-28 апреля 2016 г., (ИГХТУ)

XI Региональная студенческая научная конференция «Фундаментальные науки – специалисту нового века» - традиционная студенческая научная конференция Ивановского государственного химико-технологического университета, которая проводится в вузе с 1950 года.

В конференции принимают участие студенты Ивановских вузов, других регионов России, а также зарубежных вузов – партнеров ИГХТУ.

Настоящая конференция проводится в рамках ХII областного фестиваля «Молодая наука – развитию Ивановской области».

Место и время проведения:Конференция состоится с 26 по 28 апреля 2016 года в г.Иваново (Россия) на базе ИГХТУ.

Направления конференции

1. Фундаментальные проблемы неорганической, органической и физической химии.

2. Органическая химия и технология.

3. Технология неорганических веществ и электрохимические процессы.

4. Химическая инженерия, моделирование и оптимизация технологических процессов.

5. Экология и техника защиты природы.

6. Гуманитарные науки в техническом вузе.

7. Экономика и проблемы менеджмента на предприятиях и в финансово-кредитных организациях.

В рамках конференции предполагается проведение:

• пленарных, секционных и стендовых сессий;
  • круглых столов и мастер-классов по проблемам молодых ученых, вопросам организации студенческой научно-исследовательской работы, современной грантовой политики и др.;
  • школы-конференции молодых ученых.

Регистрация участников будет проходить в режиме on-line на сайте конференции: http://www.isuct.ru/conf/fundnauki2016

Info.pdf302.39 КБ