Итоги проведения заключительного этапа олимпиады школьников «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ»

27 и 28 февраля 2016 года в стенах Ивановского государственного энергетического университета состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по физике и математике для учащихся 7-11 классов. Одновременно с ИГЭУ мероприятие проводилось на площадках Московского энергетического университета, Казанского государственного энергетического университета и Сибирского федерального университета.

В олимпиаде на площадке ИГЭУ приняли участие более ста призеров и победителей отборочного этапа. В течение трех часов по каждому из предметов школьники решали пять задач повышенного уровня сложности, требующих от ребят проявить нешаблонное мышление.

При поступлении в ИГЭУ школьники, принявшие участие в мероприятии, получат по 3 балла в качестве результата индивидуального достижения по каждому из предметов. Лучшие из участников заключительного этапа получат дополнительные баллы и преимущественные права. По итогам проверки олимпиадных работ призеры олимпиады могут получить 6 баллов, а победители – 10 баллов в качестве результата индивидуального достижения. Призеры олимпиады по математике имеют право получить 100 баллов за ЕГЭ, а победители – поступить в ИГЭУ вне конкурса без вступительных испытаний.

Желаем успехов всем участникам мероприятия!

Информацию представил Сулыненков И.Н.,
ответственный секретарь Приемной комиссии ИГЭУ