Итоги выборов ректора Ивановского государственного энергетического университета

23 ноября 2016 года в Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина состоялась Конференция работников и обучающихся по выборам ректора на следующий 5-летний срок, в которой приняли участие 237 делегатов.

Выборы проходили на альтернативной основе и вызвали живое обсуждение перспектив развития университета. Убедительную победу в ходе голосования одержал С.В. Тарарыкин. Итоги голосования:

• Тарарыкин Сергей Вячеславович, д-р техн. наук, профессор, ректор ИГЭУ – 176 голосов;
  • Гусенков Алексей Васильевич, канд. техн. наук, доцент, проректор по учебной работе ИГЭУ – 16 голосов;
  • Тютиков Владимир Валентинович, д-р техн. наук, профессор, проректор по научной работе ИГЭУ – 44 голоса.

Поздравляем Сергея Вячеславовича Тарарыкина с избранием на должность ректора!

Пресс-служба ИГЭУ

Фотографии С.В. Государева

ИГЭУ снова возглавил Сергей Тарарыкин

На прошлой неделе в вузе прошли выборы ректора.

Победа Сергея Вячеславовича на конференции, делегатами которой стали сотрудники и студенты университета, оказалась сверхубедительной. Он набрал 176 голосов, тогда как его конкуренты – проректоры по учебной работеАлексей Гусенков и Владимир Тютиков – по 16 и 44 соответственно.

Перед выборами каждый кандидат подготовил программу. Главной своей целью Сергей Тарарыкин обозначил «сохранение лучших традиций, достижений университета и обеспечение его развития». После выборов ректор акцентировал внимание на том, что третий пятилетний срок для него – последний, но он будет работать, а не дорабатывать.

Сергей ЛЕОНТЬЕВ
Источник информации "Ивановская газета" 29-11-2016