Награждены победители турнира начинающих разработчиков программных продуктов «ProCon 2015»

 

 

12 декабря в Ивановском государственном энергетическом университете состоялся турнир для начинающих разработчиков программных продуктов «ProCon 2015». К участию были приглашены команды, сформированные из учащихся ВУЗов, колледжей и школ муниципальных образований города Иванова.

В турнире приняли участие 4 студенческие команды из ИГЭУ и ИГХТУ. Участникам была задана тема "Взаимодействие студента и преподавателя". За 4 часа командам предстояло разработать концепцию и прототип приложения.

В результате соревнования победу одержала команда энергоуниверситета. Несмотря на то, что в команде было всего два человека (Кравченко Иван и Кузьмин Максим), именно эти ребята представили самый полный и интересный концепт. В нем участники не только рассказали о приложении, но и подробно расписали все технические аспекты.

Второе место завоевали первокурсники нашего вуза: Постнов Максим, Хисамов Айрат, Чунаева Александра, Шабалов Александр, Шаповалова Татьяна.

Организаторы также отметили команду ИГХТУ. Ее участники за 4 часа смогли сделать функционирующий студенческий календарь.

Председатель Комитета по делам молодежи Администрации города Иваново Игорь Анатольевич Баранов в торжественной обстановке наградил призеров турнира дипломами и пожелал дальнейших успехов.
 

Информацию и фотографии предоставил Е.Д. Маршалов,
зам декана ИВТФ по НИРС