ПЕРВОКУРСНИКУ: информация о заселении в общежития ИГЭУ

При оформлении документов на заселение в общежития в обязательном порядке предоставляются следующие документы:

– Заявление на заселение (подает то лицо, с которым в дальнейшем будет заключен договор о предоставлении жилого помещения в студенческом общежитии;

– Копия паспорта (основная страница, страница с регистрацией)

– 2 фото 3х4;

– Квитанция об оплате за 10 мес. (7 000руб.), для иностранцев за 12 мес.(8 400руб.) + дополнительно за 1-2 дня 30-31 августа по 100 руб.в день. Для студентов ВУЦ, заселяющихся в общежитие МК - оплата наличными коменданту общежития.

– Медицинские справки:

• Скан-копия справки формы 086/у, в которой должны содержаться: сведения о прохождении флюорографии (не позднее 1 года),
  • Сертификат о вакцинации  или справка о медицинском отводе от прививки от COVID-19.  У переболевших потребуется справка на антитела класса G (IgG). При  отсутствии данных документов и первокурсникам младше 18 лет необходимо предъявить документ о результатах  ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до заселения.

Подлинники данных справок предоставляются учащимися в здравпункт во время прохождения медицинского осмотра.

Возможно потребуются копии документов, подтверждающих льготы (для студентов, поступающих по квоте и целевому направлению)

Как оплатить?

Оплата производится безналичным способом через отделение банка или платежные онлайн-сервисы банков.

•    Стоимость проживания в общежитиях ИГЭУ в 2021/2022 учебном году определена приказом ИГЭУ и составляет 700 руб.в месяц.

•    Бланк платежки за общежитие

После оплаты заселяемый предоставляет в общежитие  распечатанный чек и квитанцию об оплате.

Формирование и публикация на официальном сайте пофамильных списков на заселение

• 24 августа 2021 г. – обработка службами ИГЭУ предоставленных списков на заселение с учетом фактического наличия мест в жилищном фонде университета;
  • 24 августа 2021 г. – заседание жилищно-социальной комиссии ИГЭУ по определению очередности заселения лиц, подавших заявки;
  • 24 августа 2021 г. – публикация на официальном сайте ИГЭУ пофамильных списков на заселение в общежития студентов, зачисленных на 1 курс очной формы обучения.

Из лиц, подавших заявку на предоставление места в общежитии, но не указанных в опубликованных списках на заселение, формируется «лист ожидания». Для включения в «лист ожидания» подача дополнительного заявления не требуется.

Заключение договора найма жилого помещения для 1 курса  проводится в общежитиях  ИГЭУ  с 9:00 до 15:00 с 25 по 27 августа и 30 августа 2021 г. Лица, не прошедшие оформление в указанные даты, из списков на заселение исключаются.