Диалектика дисциплины «Физическая культура» в современном образовании

 

 

В Ивановском государственном энергетическом университете состоялась ежегодная научно-методическая конференция профессорско-преподавательского состава кафедры физического воспитания.

Во время студенческих каникул у преподавателей высшей школы появляется больше времени для научно-исследовательской деятельности, подготовки учебно-методических изданий, научных публикаций, отчетов, составления рабочих программ и повышения квалификации.На кафедре физического воспитания ИГЭУ ежегодно проводятся учебно-методические семинары и научные конференции. В этом году семинары были посвящены функциональному тестированию студентов, приёму контрольных нормативов в легкой атлетике и подготовительной части занятия по физической культуре.

На заседании научно-методической конференции преподаватели кафедры выступили с докладами по современным методам физического воспитания и актуальным проблемам спортивной тренировки, представили новые учебно-методические издания, а также обсудили в рамках круглого стола новые оздоровительные технологии в физическом воспитании студентов.

 

Информацию и фото предоставил Белов М.С., ст. преподаватель кафедры ФВ