ФСК ЕЭС поздравила Ивановский государственный энергетический университет с 85-летием

Представители ФСК ЕЭС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-й годовщине со дня образования Ивановского государственного энергетического университета (ИГЭУ). Институт встретил первых студентов в годы реализации государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). Сегодня вуз продолжает готовить высококвалифицированных специалистов для отрасли.

Ивановский государственный энергетический университет - крупнейший в России центр технического обучения и отраслевой науки. Среди его выпускников - видные ученые, выдающиеся руководители электроэнергетической отрасли. Специалисты работают на крупнейших энергопредприятиях России и за рубежом.

В ходе торжественного собрания, посвященного юбилею вуза, от имени Председателя Правления ФСК ЕЭС Андрея Мурова были вручены награды профессорско-преподавательскому составу. Ректор университета, доктор технических наук, профессор Сергей Тарарыкин награжден нагрудным знаком «За вклад в развитие Федеральной сетевой компании» 2-й степени.

ИГЭУ и ФСК ЕЭС связывает многолетнее сотрудничество. Квалификация сотен выпускников университета востребована в компании, многие из них руководят ключевыми энергообъектами магистрального электросетевого комплекса. В рамках действующего соглашения о сотрудничестве между ФСК ЕЭС и ИГЭУ ежегодно организуется производственная и преддипломная практика студентов, проводятся тематические экскурсии. Студенты вуза также проходят обучение в «Школе молодого инженера» на базе Центра подготовки персонала ФСК ЕЭС «Белый Раст».

В связи с юбилеем вуза руководством ФСК ЕЭС принято решение об оказании содействия ИГЭУ в завершении работ по строительству и отделке нового учебно-лабораторного корпуса.

Кадровая политика ФСК ЕЭС ориентирована на активное сотрудничество с отраслевыми вузами. Ежегодно сотни выпусков профильных учебных заведений пополняют ряды сотрудников компании. Для преуспевающих и мотивированных старшекурсников создаются специальные условия, содействующие их профессиональному росту.

Информация с сайта http://www.ruscable.ru/ 21-12-2015