Приглашаем в библиотеку на выставку «ИЭИ – ИГЭУ~ 85 лет»

 

 

Библиотека ИГЭУ приглашает преподавателей, сотрудников, гостей и студентов университета на выставку «ИЭИ – ИГЭУ~ 85 лет».

На выставке вы первыми познакомитесь с новой книгой по истории вуза - «ИГЭУ: Всегда в развитии. 1918–1915», созданной коллективом преподавателей и сотрудников нашего института. На выставке можно увидеть первые учебные пособия и труды ИЭИ (1930-е гг.). Достижения вузовской науки в разные годы, ее выход на международный уровень представлены сборниками тезисов и докладов различных конференций, таблицами, раскрывающими достижения ученых, и охранными грамотами на объекты интеллектуальной собственности.

Знаменательно, что в юбилейный для вуза год и в год 70-летия Великой Победы была выпущена книга «Войну опишем просто и правдиво…: Воспоминания ветеранов ИГЭУ (ИЭИ)» (в записи воспоминаний принимали участие студенты). Это издание заняло достойное место среди материалов выставки, посвященной юбилею вуза.

Ждем всех на выставке в фундаментальном читальном зале (А-330) в будние дни с 9 до 17 часов, а также в субботу с 9 до 16.