На площадке ИГЭУ прошел отборочный этап олимпиады школьников «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ»

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ
 «НАДЕЖДА ЭНЕРГЕТИКИ»
12 и 13 декабря 2015 года в Ивановском государственном энергетическом университете был проведен отборочный этап олимпиады школьников «Надежда энергетики» по математике и физике для учащихся 10 и 11 классов. Олимпиада на площадке энергоуниверситета проводится уже в восьмой раз. В этом году в ней приняли участие почти 750 старшеклассников, что является наивысшим достижением за последние 5 лет. В олимпиаде по физике зарегистрировано 300 человек, по математике – 449 человек. Эти цифры в полтора раза больше чем в прошлом году.
Сравнение числа зарегистрированных участников отборочного тура олимпиады школьников «Надежда энергетики» по годам
Изменение
+92
+142

Интерес к олимпиаде проявили не только школьники нашей области, но и будущие абитуриенты из Владимирской, Ярославской и Костромской областей. Это легко объяснить, ведь участие в олимпиаде школьников «Надежда энергетики» дает возможность школьникам не только попробовать свои силы в решении сложных олимпиадных заданий, но и получить дополнительные конкурсные баллы при поступлении в ИГЭУ. Призеры олимпиады по математике имеют право получить 100 баллов за ЕГЭ, а победители – поступать в ИГЭУ вне конкурса без вступительных испытаний.
Для старшеклассников, у которых не было возможности принять участие в отборочном этапе олимпиады в очной форме, есть возможность пройти его в заочной форме с 18 по 21 декабря, регистрация на которую уже открыта на сайте www.e-hope.ru. Пароль на архив с заданиями будет опубликован 18 декабря 2015 года в 10:00 МСК на главной странице сайта www.e-hope.ru. Регистрация в личных кабинетах будет завершена 20 декабря 2015 года в 23:59 МСК.
Результаты отборочного этапа олимпиады будут известны в феврале 2016 года после проведения отборочных этапов по всем предметам на всех площадках.
Информацию предоставил И.Н. Сулыненков,
Ответственный секретарь Приемной комиссии ИГЭУ