Энергия жизни: приглашаем на юбилейную выставку

 

С 14 декабря на абонементе научной литературы (А-186) открывается юбилейная выставка «Энергия жизни», посвященная деятельности почетного работника высшего профессионального образования России, кандидата технических наук, профессора кафедры ЭП и АПУ Владимира Трофимовича Филичева.

Область научных интересов Владимира Трофимовича – динамика электроприводов прядильных машин с учетом упругих связей. Он является автором более 140 научных публикаций: учебных пособий, статей в журналах, патентов на изобретения.
До 2010 года он был бессменным деканом Факультета подготовки иностранных специалистов, руководил методической, учебно-воспитательной работой, привлекал студентов-иностранцев к участию в жизни университета: спортивных, праздничных мероприятиях, научных конференциях. За вклад в укрепление межнациональных связей В.Т. Филичев был награжден грамотами и благодарственными письмами Правительства и Департамента внутренней политики Ивановской области.
На выставке можно познакомиться с учебной, учебно-методической литературой, с научными публикациями ученого в периодических изданиях, тезисами докладов на различных конференциях, патентами и авторскими свидетельствами.
Кроме педагогической и научной деятельности юбиляра вниманию посетителей выставки будут представлены увлечения Владимира Трофимовича: спортивная жизнь и путешествия с семьей по всему миру, отраженные в фотографиях, картах путешествий, кубках, таблицах соревнований, грамотах и дипломах.

Ждем всех на выставке «Энергия жизни» на абонементе научной литературы в будние дни с 9:00 до 17:00.