Дать себе установку – всегда жить без наркотиков

В нашем вузе в течение каждого учебного года проводятся мероприятия по комплексной программе профилактики наркомании, СПИДа, алкоголизма и токсикомании среди студентов, основная задача которых – популяризация активного образа жизни через повышение уровня знаний по проблемам курения, алкоголизма, наркомании. К этой работе привлекаются кафедры и подразделения, профилакторий и библиотека, студенческое телевидение и многотиражная газета, интернет-ресурс. Ежегодно в ноябре к этой работе присоединяются сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Ивановской области.

27 ноября 2015 года состоялся информационный семинар со студентами ИГЭУ, который провел руководитель УФСКН генерал-майор полиции В.Е. Бакулин. Затем в течение декады прошли профилактические беседы сотрудника УФСКН, майора полиции Т.Г. Клягиной со студентами всех факультетов, а также с обучающимися, проживающими в общежитиях студгородка. В этих встречах приняли участие свыше 350 студентов энергоуниверстета.

Начальник отдела гуманитарной подготовки Т.А. Абакшина