ПОЗДРАВЛЯЕМ библиотеку ИГЭУ с победой в Областном конкурсе на лучшую организацию работы

 

 

Завершается Год литературы в России. Подводятся итоги литературных проектов и конкурсов. И библиотека университета спешит поделиться с вами, нашими читателями, своей радостью – победой в Областном конкурсе на лучшую организацию работы среди муниципальных библиотек и библиотек учебных заведений Ивановской области «Тонкий знаток души человеческой», посвященном 155-летию со дня рождения А.П. Чехова и проводимом в рамках программы «Большое чтение»
На суд взыскательного жюри был представлен литературный проект «Чехов навсегда», подготовленный сотрудниками библиотеки ИГЭУ. Он включал:
  • буктрейлер по юмористическим рассказам А. П. Чехова;
  • флешмоб «Читаем Чехова», проходивший в читальном зале библиотеки, в ходе которого любимые отрывки из произведений Чехова о любви читали вслух и сотрудники библиотеки, и студенты I курса;
  • конкурс студенческих буктрейлеров «Гайка №9», объявленный библиотекой и призванный показать понимание молодыми людьми проблематики чеховского творчества и собственное прочтение некоторых его произведений;
  • книжно-иллюстративную выставку «Художник времени»
Этот литературный проект позволил выявить наиболее яркие идеи и творческие инициативы в продвижении чтения классической литературы, реализовать интерактивные формы работы с молодежной аудиторией, совместить современные интернет-технологии и актуальный литературный материал, способный заинтересовать молодежь.
Мы надеемся, что нам удалось привлечь внимание молодых людей к гениальным сочинениям А. П. Чехова – мудрого, ироничного, ранимого и парадоксального гения мировой литературы.