Круглый стол с гостями из Германии

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ ИМЕНИ А.Ф.ДЬЯКОВА
18 ноября состоялся круглый стол  студентов ИГЭУ и  Шуйского государственного университета с гостями из Германии, прибывшими в наш вуз для участия в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике имени А.Ф. Дьякова.
Цель данной встречи заключалась в непосредственном общении с носителями языка. На такие встречи студенты приходят с большим удовольствием, что говорит о важности этого мероприятия.
Такое общение мотивирует студентов к более глубокому освоению немецкого языка и пробуждает неподдельный интерес к изучению страноведческого материала, знакомству с людьми, обычаями и традициями Германии.
Обмен впечатлениями проходил по широкому кругу вопросов на немецком языке и каждый студент хотел спросить о том, что интересовало его больше всего.
Встреча прошла в читальном зале библиотеки в тёплой, дружеской обстановке.
Г.В. Модина, доцент кафедры иностранных языков