Студенты из 39 регионов России будут бороться за звание лучших на конкурсах красоты, творчества и спорта в Иванове

 

Иваново. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иваново с 20 по 25 ноября впервые пройдет IX Всероссийский конкурс красоты, грации и творчества "Мисс Студенчество России-2015", сообщил заместитель начальника областного департамента молодежной политики и спорта Андрей Фролов.

"Одновременно в областном центре пройдет и Первый Всероссийский конкурс творчества и спорта "Мистер Студенчество России", - сказал А. Фролов на пресс-конференции в ивановском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

По его словам, учредителями конкурсов являются министерство образования и науки РФ, правительство Ивановской области, Российский Союз Молодежи.

"Организатором конкурса в регионе выступил Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина (ИГЭУ)", - уточнил он.

В свою очередь, проректор ИГЭУ Татьяна Котлова рассказала, что в программе конкурсов запланирован спортивный этап - сдача норм ГТО, акция "Подари радость детям", фитнес-вечер, встреча с уполномоченным по правам студентов в России Артемом Хромовым, а также конкурсы "Творческий", "Видео-визитка" и "Мой герой".

"Творческий этап проекта "Мисс Студенчество России-2015" пройдет в зале филармонии 23 ноября, а финал обоих конкурсов состоится в зале музыкального театра 25 ноября", - отметила она.

Билеты на финал можно приобрести в кассах музыкального театра и в профкомах вузов, добавила Т. Котлова.

Участвовавший в пресс-конференции руководитель проекта "Мисс Студенчество России" Камо Мирзоян рассказал, что в конкурсах примут участие лучшие студентки и студенты из 39 регионов России, география которых - от Калининградской области до Камчатского края.

Ивановскую область будут представлять студент Ивановского госуниверситета Юрий Шилов и студентка ИГЭУ Ксения Шуракова. Отдельно город Иваново по праву организаторов конкурса представит Никита Малышев.

"Бюджет конкурсов складывается из бюджетных и внебюджетных источников. Из госказны на проведение конкурсов выделено 3 млн рублей по программе поддержки деятельности студенческих объединений", - уточнил К. Мирзоян.

Информация с сайта http://www.ivanovoobl.ru/