Энергеты приняли участие в «Кроссе нации – 2015»

 

Десятый Всероссийский «Кросс нации» прошел в Иванове 27 сентября. Наши спортсмены вновь выступили успешно. Среди юниоров на дистанции 3 км весь пьедестал почёта был занят энергетами: на I месте С. Гурьев (2-38), вторым стал М. Журавлев (2-32), бронза у Д. Голубева (1-7). На дистанции 4 км у взрослых серебряным призёром стал С. Анфимов (4-13), а на самой длинной дистанции победу одержал В. Логинов.

Информацию предоставил И.В. Медреев,
директор спортклуба ИГЭУ

Фотографии В. Бобылева из сети ВКонтакте

Более 2000 ивановцев приняли участие в «Кроссе нации - 2015»

 

В воскресенье, 27 сентября, в парке им. В.Я. Степанова состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации – 2014». В Иванове этот спортивный праздник проходит с 2006 года. Почетным гостем нашего спортивного праздника стала известная российская фигуристка, серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира, первая в истории одиночница — семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая.

В этом году в соревнованиях приняли участие 2086 человек. В забегах участвовали не только опытные спортсмены, но также все желающие, в том числе семьи с детьми. Самому младшему участнику исполнилось всего два года.

Дистанцию в 100 метров преодолели спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них успешно выступили на VI Параспартакиаде Ивановской области, которая прошла в начале сентября. В семейном забеге формировались команды по 3 человека: 2 взрослых и ребенок до 12 лет. Самыми массовыми стали забеги юношей и девушек 14-19 лет. Состоялся забег с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти города Иванова, руководителей предприятий, лидеров молодежных общественных объединений.

Начиная с 2004 года «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным спортивным мероприятием, проводящимся в России. С каждым годом растет количество спортсменов всех возрастов и городов-участников этого грандиозного спортивного проекта. В 2007 году впервые количество стартовавших в Российской Федерации составило более миллиона человек. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей бега и мастеров спорта.

 Информация с сайта http://www.ivgoradm.ru/