Приглашаем студентов к участию в инженерных турнирах

 

 

Инженерный кластер: Арктика

Всероссийский инженерный турнир для студентов I и II курсов. Спроектируй высокотехнологичный поселок в условиях крайнего севера! Подробнее...
 

 

«Орбита» - это STEM-игра , которая знакомит участников с практическим применением точных наук в сфере космонавтики. Участники игры попробуют себя в роли С.П.Королева или Элона Маска: они будут конструировать и запускать на орбиту Земли микроспутники, а затем отслеживать их работу.

Все действия игроков производятся в виртуальной среде и моделируются решением задач по физике, математике и информатике. Управление спутником также осуществляется путем решения задач: его необходимо вывести на рассчитанную орбиту, произвести съемку наземных и орбитальных объектов, и затем приземлиться в заданной точке.

В игре «Орбита» могут принять участие учащиеся школ, начиная с 8 класса, а также студенты 1 или 2 курсов вузов. Для школьников и студентов предусмотрены разные задания и миссии.

Важная особенность игры – ее командный характер. Для успешной работы конструкторского бюро участникам необходимо разделить обязанности внутри коллектива, а также наладить принципы руководства и распределения ответственности. Размер одной команды – 3–5 человек. Подробнее...

ВложениеРазмер
Информационное_письмо.pdf108.05 КБ