СпортНОВОСТИ: л/атлетика

1-2 июля в Тель-Авиве (Израиль) проходил 79 Чемпионат страны по легкой атлетике.  В рамках подготовки к Чемпионату России в соревнованиях приняла участие Анна Кукушкина. Она стала победительницей Чемпионата Израиля на дистанциях 100 м (11.43 сек.) и 200 м (23,41 сек.).

9-10 июля в Ерино Московской области прошел Кубок России по легкой атлетике, в котором, несмотря на плохую погоду, удачно выступили представители ИГЭУ. Анна Кукушкина, показав лучшее время в предварительных забегах на 100 м, стала бронзовым призером соревнований с результатом 11,96 сек. Сергей Мудров, преодолев высоту 2 м 15 см, занял 6 место.

11 июля в парке КиО им. В.Я. Степанова прошел V летний спринт-кросс-кантри «Иваново-Вознесенский триатлон». Соревнования проходили в трех номинациях: основная (участник преодолевает три этапа – плавание, велогонка, бег), фитнес-группа (для желающих первый раз участвовать в триатлоне – дистанции сокращены), комбинированная эстафета (3 участника – каждый преодолевает один из этапов).
В соревнованиях приняли участие преподаватели и студенты ИГЭУ. В основной номинации по группе женщин 45 лет и старше победу одержала старший преподаватель кафедры ФВ Наталья Маринина (плавание 100 м, велогонка 3 км, бег 1.2 км.). В комбинированной эстафете трое энергетов оказались на пьедестале почета.  В составе команды, занявшей 2 место, выступали: студенты гр. 3-35 Янис Микульскис (плавание – 400 м) и Никита Никонов (бег 4,2 км). В составе команды, занявшей 3 место, на последнем беговом этапе выступал начальник отдела геоинформационных технологий ИВЦ Артур Садыков.

3-5 августа в Чебоксарах прошел Чемпионат России по легкой атлетике. Сборную Ивановской области представляли три энергета. Магистрантка ИВТФ Анна Кукушкина стала трехкратной победительницей Чемпионата. Выступая в параллельном зачете за Ивановскую и Московскую области, она выиграла дистанции 100 м (11,36 сек.) и 200 м (23,19 сек.), а так же принесла победу Московской области в эстафете 4х100 м.  Показав такие высокие результаты, Анна попала в состав эстафетной сборной России. Сергей Мудров (гр. 6-72) стал третьим в прыжках в высоту с результатом 2 м 26 см. Михаил Веревкин (гр. 5-75), так же в прыжках в высоту, стал восьмым (2 м 15 см).  Показанные нашими спортсменами результаты позволили Ивановской области занять второе общекомандное место среди команд второй лиги.

8 августа в г. Куортане (Финляндия) прошел открытый международный турнир по легкой атлетике «Loiste Eliittikisat». Анна Кукушкина стала бронзовым призером на дистанции 200 м (23,62 сек.). Михаил Веревкин и Серегй Мудров с результатом 2 м 20 см расположились на 2 и 3 ступеньках пьедестала соответственно.