В команду губернатора просятся и студенты

 

Сергей МудровСпортивно-оздоровительный лагерь ИГХТУ у деревни Никульское Ивановского района на шесть дней снова стал местом проведения областного форума одаренной молодежи «Олимп-2015»

Ректор ИГХТУ Валентин Шарнин, встречая губернатора Павла Конькова, посетившего вчера «Олимп», рассказал ему, что вуз несколько лет назад принял на баланс бывший пионерлагерь и возродил все его корпуса в этом живописном местечке. На спортплощадках можно заниматься многими видами спорта.

Форум проводится второй год подряд. На этот раз одним из основных лейтмотивов стало проведение в Иванове в 2021 году Международного молодежного фестиваля – по сути, возобновления Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Молодежь области, рассказали губернатору на встрече с участниками форума, уже начала подготовку к этому событию, предложив ряд интересных проектов.

Губернатор поздравил активистов с тем, что они попали на ивановский аналог «Селигера», став лучшими в своих городах и районах, а затем заметил, что «именно вы, а не нынешние чиновники будете через семь лет главной движущей силой международного фестиваля». Он вручил несколько благодарственных писем активным участникам молодежного движения, а двум спортсменам – ивановцу Дмитрию Зенкину (победителю первенства мира по прыжкам на батуте) и кинешемцу Сергею Мудрову студенту группы 6-72 (золотому медалисту Всемирной универсиады-2013) – сертификаты на губернаторскую стипендию.

Павел Коньков выслушал предложения молодых людей. Наиболее интересным, по его мнению, была просьба сделать конкурс «Команда губернатора» не только для школьников, но и для выпускников вуза. Напомним, речь идет об отборе наиболее подготовленных и талантливых ребят для работы в органы власти разного уровня.

«Олимпийцы» критиковали за пассивность работу молодежного совета в Иванове и предложили эффективней использовать школьные спортзалы для команд микрорайонов. Гавриловопосадские делегаты просили найти тренера для хоккеистов села Осановец и продолжить ремонт Дома культуры в райцентре.

Павел РАЗУВАЕВ

Источник информации: "Ивановская газета" 14-05-2015

Фотография с сайта http://www.ivanovoobl.ru/