«ПРО: Регион – 2015», 1 сентября 2015 г.

 

Уважаемые коллеги!

Центр мониторинга научно-технических результатов реализации проектов, выполняемых по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в городе Москве, совместно с Автономной некоммерческой организацией «Агентство молодежной информации» (АНО «АМИ») в рамках Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего – наука молодых» с 29 сентября по 02 октября 2015 года в г. Севастополь организуют и проводят Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на развитие регионов Российской Федерации «ПРО: Регион – 2015».
Конкурс направлен на социальное, экономическое и инновационное развитие регионов Российской Федерации через решение приоритетных задач и проблем развития российских территорий.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Конкурс проводится в 2 этапа: 1 этап – отбор на региональном уровне (очно-заочный)(сбор заявок до 1 сентября), 2 этап – финал конкурса в рамках Международного научного форума молодых ученых (очный).

В финале примут участие 50 участников из разных регионов Российской Федерации с представлением проектов, направленных на решение приоритетных задач и проблем развития российских территорий. Проекты будут оцениваться жюри конкурса, состоящего из представителей академической среды, науки и бизнеса.

Победители конкурса получают возможность менторского сопровождения реализации своих проектов действующими предпринимателями и представителями инновационной инфраструктуры. Организациям победителей и призеров вручаются благодарственные письма. Каждому финалисту конкурса вручается Свидетельство участника. Также, проекты победителей будут претендовать на финансирование в размере 1 млн. рублей для их реализации.

Фонд содействия инновациям является партнером данного конкурса.
При проведении финала предполагается участие высокопоставленных представителей органов власти, представителей министерств и ведомств Российской Федерации.
Питание, проживание и проезд финалистов Конкурса до места проведения и обратно осуществляется за счет Организаторов Конкурса.

Просим Вас представить проекты для участия в конкурсе согласно заявке (во вложении).

По организационным вопросам и вопросам, связанным с участием в конкурсе предлагаем связываться с соорганизатором конкурса, руководителем Центра мониторинга по программе «УМНИК» в Москве, Михаилом Комаровым komarov-mm@wisenetlab.ru , +7-906-760-40-80.

 

 

ВложениеРазмер
POLOZhENIE_2015_1.doc118 КБ
Zayavka_PRORegion.docx17.72 КБ