ПОЗДРАВЛЯЕМ Анну Кукушкину с победой на Чемпионате России по легкой атлетике!

с победой на летнем Чемпионате России по легкой атлетике на дистанции 100м
Анна Кукушкина в этом году поступила в магистратуру ИГЭУ по профилю «Корпоративные информационные системы» направление: Программная инженерия.
Тренеры спортсменки: Торгов Е.Н., Кустов В.Н., Магницкий М.В.
Желаем Ане дальнейших спортивных побед!

Ивановка – самая быстрая в России

Впервые в истории золото в беге на дистанции 100 метров на чемпионате страны выиграла уроженка нашей области – Анна Кукушкина.

Студентка ИГЭУ выступает сейчас в Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике. В первый же день она выиграла финал в беге на 100 метров с рекордом области – 11,36 секунды. Всего трех сотых секунды ей не хватило до норматива на чемпионат мира. Среди прочих спортсменок Анна Кукушкина обогнала и олимпийскую чемпионку москвичку Евгению Полякову.

Вчера ивановка выиграла золото и в эстафете 4х100 метров. Она бежала на заключительном этапе в составе сборной Московской области (Кукушкина выступает параллельным зачетом за два региона).

Стоит отметить, что подобных успехов ивановские спринтеры еще не добивались.

Бронзу чемпионата России в прыжках высоту завоевал кинешемец Сергей Мудров. Однако показанный им результат – 2 метра 25 сантиметров – ниже квалификационного норматива.

Состав сборной России на чемпионат мира будет объявлен в ближайшие дни. Возможно, кто-то из наших земляков все-таки окажется в Пекине.