Курскэнерго сотрудничает с ведущими учебными заведениями региона

 

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго уделяют серьезное внимание привлечению на работу молодых перспективных работников. Большая работа в этом направление проводится в сотрудничестве с учебными заведениями Курской области, готовящими специалистов в области электроэнергетики. Совместно с ними филиал реализует целый комплекс мероприятий, направленных на привлечение в компанию талантливых выпускников, повышение у молодежи интереса к электроэнергетической отрасли.

В рамках регулярных встреч с преподавательским составом учебных заведений специалисты Курскэнерго знакомят их с новым оборудованием, которое внедряется на объектах электросетевого комплекса Курской области. Совместно с педагогами энергетики определяют, какими знаниями и умениями должна обладать молодая смена, чтобы соответствовать современным требованиям выбранной профессии.

Активно участвует Курскэнерго и в реализации профориентационных программ учебных заведений. Для студентов и учащихся организуются экскурсии на энергообъекты, встречи с руководящим составом предприятия.

Ежегодно учащиеся профильных высших и средних специальных учебных заведений проходят практику в подразделениях Курскэнерго. Приезжают стажироваться сюда и студенты из Ивановской области. К примеру, в настоящее время на объектах Курской энергосистемы постигают азы профессии третьекурсники Ивановского энергетического университета. Ребята максимально вовлечены в рабочий процесс, получают полезный опыт и навыки. По завершению практики наиболее грамотные и перспективные энергетики остаются работать в филиале.

Немалая часть молодых специалистов предприятия являются выпускниками Юго-Западного Государственного университета (ЮЗГУ) – одного из сильнейших вузов страны. На сегодняшний день в Курскэнерго работает более 600 выпускников этого учебного заведения, в том числе и на руководящих должностях. В июле этого года двадцать студентов второго, третьего и четвертого курса кафедры «Электроснабжения» ЮЗГУ в составе студенческого отряда «Энергетик» будут трудиться на энергообъектах курской энергосистемы. Таким образом, будущие энергетики продолжат возрожденную в прошлом году в МРСК Центра традицию стройотрядовского движения.

«В рамках многолетнего сотрудничества с учебными заведениями, мы стараемся дать потенциальным сотрудникам максимально полное представление о работе распределительного сетевого комплекса, о мастерах своего дела, которые обеспечивают его надежную работу, – отмечает начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова. – Мы очень надеемся, что и в нынешнем году к нам придут работать профессиональные, инициативные, радеющие за дело молодые специалисты, которые подобно предшественникам будут преданы родному предприятию. Тем более что в Курскэнерго созданы все условия для их эффективного карьерного и профессионального роста».

Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»
Информация с сайта: http://www.46tv.ru