Музыкальный батл: рэп, рок и поп

 

 

В конце мая ребята из англоязычного клуба ИГЭУ INTELLIGENT решили устроить музыкальное шоу для энергетов! Резиденты клуба организовали битву музыкальных жанров под названием Music Fight!
В споре принимали участие три команды: Rap gods выступали в защиту рэп-музыки, Rock forever были за рок и Pop moonwalkers соответственно отстаивали поп-музыку. Битву судили жюри в лице заведующей кафедрой иностранных языков Филатовой М.В. и доцента кафедры Шаруновой С.В. Ведущей соревнования стала Пенкина Елизавета, руководитель клуба INTELLIGENT.
На первом этапе битвы команды делали презентацию жанров, в которых были отражены вехи развития рэп, рок и поп музыки, отмечены наиболее известные исполнители, прославившие представленные жанры. Участники также выразили свое мнение о том, за что они любят именно этот жанр. Ребята показали очень яркие, наглядные презентации с примерами музыки и видео.
Второй этап был посвящен развенчанию стереотипов, связанных с тем или иным жанром. Участникам были предоставлены аргументы против их жанра, командам нужно было их опровергнуть насколько возможно убедительно. Рэперам пришлось оправдываться за грубую лексику в текстах песен, рокерам опровергать миф о вредном воздействии тяжелой музыки на людей, защитники поп-музыки доказывали, что поп-песни не такие уж легкомысленные как многие считают. Это был довольно сложный этап, потому что ребятам нужно было отстоять свое мнение, сформулировав его на английском языке. Тем не менее, они отлично справились, продемонстрировав прекрасное владение языком.
Далее следовал самый интересный и зрелищный этап, во время которого команды показали умение петь на английском. На суд жюри и зрителям были представлены рэп, рок и поп композиции в исполнении участников. Участники замечательно выступили, а ребята из Rap gods просто ошеломили всех: далеко не каждый сможет прочитать рэп на английском с четким произношением и соблюдая быстрый ритм!
Зрители тоже смогли поучаствовать в мероприятии: для них был организована игра «Угадай мелодию» и, кроме того, они смогли проголосовать за понравившуюся команду.
Битва закончилась победой рокеров, но мы все отлично понимаем, что спор о вкусах в музыке не имеет смысла. Главное, что музыка, независимо от жанра и направления, приносит положительные эмоции всем без исключения!
Информацию и фотографии предоставила Егорова А.А.,
доцент кафедры ИЯ