О выступлении Ивановской государственной филармонии в энергоуниверситете

 

 

«ПЕСНЮ СВОЮ ОТПРАВЛЯЯ В ПОЛЕТ, ПОМНИТЕ О ТЕХ,
КТО УЖЕ НИКОГДА НЕ СПОЕТ»
К 70-летию Великой Победы в Ивановском государственном энергетическом университете состоялся Патриотический слет «Солдаты Победы», в рамках которого было реализовано немало мероприятий, задуманных студентами. Одним из самых ярких и эмоциональных событий стала концертная программа «Поклонимся великим тем годам», которую Ивановская государственная филармония представила нашим студентам 28 апреля.
Артисты и музыканты оркестра русских народных инструментов областной филармонии под руководством Сергея Лебедева внесли в нее атмосферу трагического и героического времени Великой Отечественной войны, когда после тяжелых боев, в минуты непродолжительного отдыха концертные бригады выступали в воинских частях действующей армии и в госпиталях, давая заряд надежды и оптимизма, согревая сердца солдат и офицеров, тружеников тыла советской песней, танцем, стихами.
Более ста студентов, преподавателей и сотрудников, заполнивших читальный зал научной литературы, с волнением и радостью слушали и иногда подпевали таким родным, любимым песням в исполнении солистов Ивановской филармонии – заслуженного артиста России Владимир Кочержинского, лауреата международных и всероссийских конкурсов Екатерины Пирвердян и Ольги Тихомоловой. Концертную программу вела Надежда Карпова, рассказавшая, что ежегодно артисты филармонии давали почти 1000 концертов. Песня шагала по освобождаемой от фашистов стране вместе с победоносной Красной Армией, звучала в городах Европы, в мае 45-го года вместе со Знаменем Победы развевалась над Берлином.
Петрунина Алена, гр. 3-52,
руководитель объединения «Студенческая филармония»