Приглашаем на выставку «Два дня», 27 мая, 13.20 (А-289)

 

Библиотека ИГЭУ, факультет по подготовке иностранных специалистов, кафедра русского и французского языков приглашают студентов, сотрудников и преподавателей ИГЭУ, а также всех любителей фотоискусства посетить выставку работ Надежды Кудрявцевой «Два дня». Выставка проходит в рамках студенческого проекта «Зажги свою звезду».

Надежда работает менеджером в строительной компании, но её любимое занятие – фотография. Этому хобби она посвящает всё свободное время. Занимается фотографией со школы. В основном снимает «эмоции людей», реже – природу, пейзажи.
На авторской выставке Надежды Кудрявцевой представлено два блока фотографий. Это репортажные фото, сделанные во время мероприятий факультета по подготовке иностранных специалистов и кафедры русского и французского языков нашего университета. Эту часть работ Надежды организаторы посвящают Дню Африки, который ежегодно празднуется во всем мире 25 мая, символизируя стремление африканских стран к единству, миру и процветанию на континенте. По мнению Надежды, в ИГЭУ учатся удивительные ребята, яркие, талантливые и креативные. Они вдохновляют и удивляют, они с огромным уважением и любовью относятся к России, каждый день стремясь узнать о ней что-то новое и одновременно поделиться с нами традициями, историей и непростыми судьбами своих стран…

Вторая часть выставки – фото, сделанные в разное время. Это и родной город Надежды – Иваново, который в 2015 году отмечает своё 144-летие. И Санкт-Петербург, куда она старается ежегодно ездить на мастер-классы профессиональных фотографов.

Торжественное открытие выставки состоится 27 мая в 13.20 в Читальном зале учебной литературы (А-289). Вход свободный. Приглашаем всех желающих прийти и поддержать очень скромного, неординарного и глубокого фотографа-любителя.