Открытая факультетская олимпиада по компьютерным технологиям в машиностроении–2015, 26 мая (ИГЭУ, А-305)

 

Цели и задачи

Открытая студенческая олимпиада для студентов по компьютерным технологиям в машиностроении проводится по правилам и традициям Всероссийских студенческих олимпиад по компьютерным технологиям в машиностроении, а также других университетских и региональных предметных олимпиад. Цель соревнования – формирование глубоких теоретических знаний и практических навыков студентов по дисциплинам «Информатика», «Информационные технологии в машиностроении», «Основы компьютерных технологий в машиностроении».
Подготовка и участие в олимпиаде воспитывает у студентов волю и целеустремленность, развивает навыки самостоятельной работы с научно-технической литературой, открывает возможности проявить талант, оригинальность мышления при решении нестандартных задач. В соревновании могут принимать участие студенты электромеханического факультета ИГЭУ.

Правила соревнований

Открытая студенческая олимпиада по компьютерным технологиям в машиностроении проводится во второй половине мая на базе кафедры «Технология машиностроения» ИГЭУ. Каждый из участников получает одинаковый комплект, содержащий до 10 заданий, в общем случае, различной сложности. В ходе соревнований, продолжительность которых может быть установлена в пределах 4 часов, участники выполняют предложенные задания. Началом соревнований одновременно для всех участников является момент выдачи комплектов заданий. Все участники должны сдать задания на проверку к моменту окончания соревнований. Решение каждого задания должно представляться на листе с шифром студента, выданным при регистрации. Во время проведения соревнований участник может покидать рабочее место только по разрешению членов оргкомитета, все вопросы и разъяснения участники имеют право получить только у членов жюри, не допускается коллективное обсуждение, консультации и другие методы обмена информацией между участниками. За нарушение правил проведения соревнований участнику объявляется замечание, при повторных нарушениях его работа не рассматривается.
 

Начало соревнований в 8:30 (А-305)

ВложениеРазмер
Pologhenie_KTMS.pdf762.41 КБ