Приглашаем на открытие выставки картин «Ода гармонии» И.Н.Казимировой, 29 апреля в 11:40 (А-342)

 

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, СТУДЕНТЫ!
Приглашаем вас на выставку картин «Ода гармонии».
Открытие выставки состоится 29 апреля в 11:40 в гуманитарном центре.
Казимирова Ирина Николаевна по профессии - художник по оформлению тканей. Она – одна из самых талантливых батикистов. Творчество И.Н. Казимировой хорошо известно среди художников и специалистов декоративного искусства. Она - постоянный участник республиканских, областных, зональных выставок. Член Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО. 
Тончайший колорист Ирина Казимирова создает панно (батики), которые сразу привлекают взгляд своей необычностью, сказочностью. Предметы, окружающие нас, как бы оживают и перевоплощаются, иногда приобретая шутливый характер, благодаря присутствию гротеска и сказочности. Талант, доброту, радость несут работы, выполненные художницей. 
Ирина Николаевна так говорит о своем творчестве: "Всю правду жизни пишу... Можно, наверное, назвать это и аллегориями: всегда зашифровываю в сюжетах какой-то вполне реальный смысл. Конечно, в моих панно присутствует стилизация. Но главное, что их отличает, - юмор. Хочется, чтобы работа дарила улыбку, чтобы настроение у людей после нее хорошее было».
Работы И.Н. Казимировой неоднократно были представлены на республиканских и международных выставках в Центральном Доме художника (г. Москва), а также в городах: Милане (Италия), Эрфурте и Падеборне (Германия), Русском центре науки и культуры в Калькутте (Индия), культурном центре им. А.С. Пушкина в Люксембурге.
Художественные произведения И.Н. Казимировой находятся в музее в Суздале, в частных коллекциях многих стран мира. 
Активисты студенческого проекта «Открытый вернисаж»