В ИГЭУ прошел Первый Кубок Первокурсников по спортивной версии «Что?Где?Когда?»

 

 

23 апреля в нашем вузе прошел Первый Кубок Первокурсников по спортивной версии «Что?Где?Когда?». В турнире приняли участие команды от 4 факультетов ИГЭУ: «Континуум» (ИФФ); «Девчата» (ТЭФ); «ДВХ» (ЭЭФ); «StartUp» (ИВТФ). «Старожилы» интеллектуального клуба ИГЭУ - команды «Спектр» и «Синергия» играли вне зачета.
В ходе игры было задано 24 вопроса, на каждый из которых выделялась минута для обсуждения. Результативней всех оказалась команда «Континуум» в составе: Роман Мажутов (1-12), Алексей Одинцов (1-12), Дмитрий Фомичев (1-12), Александр Гришин (1-12), Евгения Чижова (1-11), Илья Алексеев (1-11), представляющая Инженерно-физический факультет. Однако необходимо отметить, что эта команда не новичок в подобных играх. «Континуум» активно выступает в Чемпионате ИГЭУ по ЧГК и показывает хорошие результаты.
Второе место заняла команда «ДВХ» Электроэнергетического факультета в составе: Антон Волков (1-29), Антон Боев (1-28), Никита Родин (1-29), Алексей Евдаков (1-29), Иван Александров (1-29) и Дмитрий Цаплов (1-25). 
Третье место в упорной борьбе отвоевали девушки с Теплоэнергетического факультета, представляющие команду «Девчата». Команда явно стала украшением турнира, никогда ещё в играх не принимала участия команда, укомплектованная одними лишь девушками. Состав команды: Анастасия Новак (1-5), Яна Абдуллаева (1-7), Анастасия Марычева (1-3А), Татьяна Смирнова (1-3А).
С отставанием всего в один балл от команды «Девчата» завершила игру команда «StartUp» с ИВТФ в составе: Вадим Смирнов (1-46), Дмитрий Чубаров (1-42), Евгения Терехова (1-48) и Денис Жуков (1-46). 
Состязание интеллектуалов прошло в дружественной и непринужденной обстановке и оставило лишь положительные впечатления среди участников и организаторов.
Что ж, начало положено!
Остается надеяться, что теперь Кубок Первокурсников будет традиционным мероприятием в ИГЭУ.
Особую благодарность хочется выразить людям, которые помогли воплотить наш проект в жизнь, это:
  • Председатель ОСО: Ксения Красовская (3-52)
  • Дизайнер логотипа клуба и афиш: Анна Ковалева (1-56)
Информация и фотографии Андрея Лебедева (2-29)