Энергетики ОАО "МРСК Центра и Приволжья" поздравили студентов опорного вуза с победой в международной олимпиаде по электротехнике

 

Представители филиала «Ивэнерго» приняли участие в подведении итогов Международной студенческой олимпиады по теоретической и общей электротехнике имени М.О. Доливо-Добровольского, которая проходила с 14 по 16 апреля в Ивановском государственном энергетическом университете.

Партнером проведения мероприятия в ИВГУ выступило ОАО «Россети», дочерней компанией которого является ОАО «МРСК Центра и Приволжья». От лица крупнейшей в России и мире энергетической компании победителей поздравили заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Ивэнерго» Дмитрий Шипов и начальник службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала «Ивэнерго» Дмитрий Новиков.

Напомним, целями проведения олимпиады были повышение качества подготовки специалистов по электротехническим и электроэнергетическим направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и создание кадрового резерва для исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.

В условиях жесткой конкуренции 1-е место на олимпиаде по теоретической и общей электротехнике заняла команда студентов ИГЭУ. 2-е место – команда Национального исследовательского Томского политехнического университета, 3-е место – команда Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана. Всего в олимпиаде приняли участие более 120 студентов 2 и 3 курсов из 18-ти ведущих вузов России, Белоруссии, Украины и Германии.

Обращаясь к участникам научного состязания, Дмитрий Новиков и Дмитрий Шипов рассказали о перспективах, которые открывает для них энергетическая отрасль, о деятельности, миссии и задачах группы компании «Россети», о планах развития и модернизации российских электрических сетей, о молодежной политике и карьерных возможностях в компании. В завершение своих слов они поздравили победителей с пожеланиями успехов в учебе и выразили надежду, что в скором времени студенты станут их коллегами в сфере энергетики.

Информация с сайта: http://www.ruscable.ru/ 20-04-2015