Об итогах фотокросса «Утро жизни»

 

 

С наступлением весны количество проводимых в нашем университете мероприятий, несомненно, возросло. Фотоклуб «Лови момент» при поддержке Объединенного Совета Обучающихся также запустил интересный конкурс. С 16 по 29 марта в ИГЭУ был проведен фотокросс, ставший уже традиционным мероприятием каждого сезона.
На этот раз к участию в фотокроссе «Утро жизни» приглашались не только команды из 2 - 5 человек, но и индивидуальные участники. Единственным ограничением было лишь наличие, как минимум, 1 фотоаппарата любой модели. После получения кросслиста с указанными в нем 8 темами, участникам нужно было в течение 2 недель сделать по одной фотографии на каждую из них.
Из 13 команд, подавших заявки на участие, лишь 8 вступили в бой за право стать победителем. В состав жюри входили: руководитель фотоклуба Вадим Васильев (4–29), организаторы конкурса Андрей Лебедев (2–29) и Екатерина Максименко (2–26), начальник фотолаборатории УМУ Сергей Викторович Государев.
Фотографии оценивались по пятибалльной шкале по двум критериям – идейная составляющая и художественность. В результате рассмотрения всех работ члены жюри единогласно определили победителей. Ими стали:
1 место - команда «Большой взрыв» в составе: Виктории Игошиной (2–11), Светланы Ферапонтовой (2–12) и Ульяны Петуховой (2 – 12);
2 место – Дмитрий Кулагин (2-32);
3 место – поделили команда «Фотоstop» (Екатерина Еремычева (1-7), Мария Козлова (1-7) и команда Александра Смирнова (1-53).
Награждение состоялось 9 апреля. Все победители, в зависимости от занятого места, получили в подарок книги по практическому курсу фотоискусства и памятные вещи с символикой ОСО. Остальным командам были вручены дипломы за участие.
С наиболее удачными работами, по мнению жюри, можно ознакомиться на 3 этаже корпуса А.
Информацию предоставил Вадим Васильев.