Викторина по истории ВОВ «Этот день мы приближали, как могли…», 5 мая 2015 г. (ИГЭУ)

Уважаемые студенты!

Победа в Великой Отечественной войне – определяющая веха в истории нашей страны. 9 мая 2015 года исполняется 70 лет со дня Великой Победы. Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной родной земле были наполнены дни Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года усталый, но счастливый солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!»

Кафедра истории и философии и студенческое общество «КЛИО» предлагают вам расширить свои знания о Великой Отечественной войне, приняв участие в интернет-викторине. Ждем ваших ответов до 5 мая 2015 года!