Конкурс презентаций «Герои Великой Отечественной войны в искусстве», 9 – 28 апреля 2015 г. (ИГЭУ)

 

 

9 мая 2015 года наша страна отмечает 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Великую Отечественную войну можно рассматривать с разных сторон. Безусловно, война была одним из важнейших исторических событий XX века. Была она и величайшей народной трагедией. Но в исторической памяти российского народа Великая Отечественная война сохранилась в первую очередь как время великого героизма, проявленного нашими соотечественниками.
Судьбы героев Великой Отечественной войны оставили след не только в истории, но и в культуре. Им посвящено огромное количество романов, повестей, стихотворений, песен, фильмов, картин. Обращение к этим произведениям и анализ созданных в них образов дает нам возможность не просто узнать, что сделали эти люди для нашей Родины, но и понять их мысли и чувства.
Кафедра истории и философии и студенческое историческое общество «КЛИО» предлагают студентам провести исследование понравившихся произведений в рамках конкурса презентаций «Герои Великой Отечественной войны в искусстве».
Итоги конкурса будут подведены на патриотическом слете «Солдаты победы» в мае 2015 г. Участников, приславших наиболее интересные работы, ждут призы.
ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!!!
Студенческое научное историческое общество "КЛИО" и
кафедра Истории и философии

 

ВложениеРазмер
Polozhenie_Geroi_VOV.doc27.5 КБ