О Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»

 

 

С 1 по 3 апреля в ФГБУ «ДДО «Непетино» УД Президента РФ проходила вторая сессия Всероссийского конкурса достижения талантливой молодежи в рамках IX итоговой Всероссийской конференции обучающихся «Национальное достояние России». Ежегодно конференцию и конкурс проводит Общероссийская общественная организация «Интеграция» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
Мероприятия направлены на повышение интереса обучающихся к естественным и гуманитарным наукам, техническому творчеству и инженерии, максимальное раскрытие творческих способностей и непосредственное участие в формировании законодательных и иных инициатив, способствующих сохранению и восполнению интеллектуального потенциала молодежи.
В конференции и конкурсе по различным направлениям приняло участие более 300 человек, ИГЭУ представлял студент гр. 4-10 кафедры Паровых и газовых турбин Хазов Павел с проектом по повышению эффективности выходных отсеков газотурбинных установок. Экспертное жюри, в состав которого входили так же представители Государственной Думы РФ, высоко оценили актуальность и степень научной новизны работы Павла и присудили награду 1 степени в номинации «Техническое творчество». Так же письма благодарности и дипломы были направлены в адрес руководителя вуза Тарарыкину С.В. и начальнику УНИРС и ТМ Макарову А.В.
Информацию предоставил Е.Ю. Григорьев
ст. преподаватель кафедры ПГТ