В Ивановской области наградили участников олимпиады для студентов

В пятницу, 27 марта, в Ивановской области чествовали лучших участников регионального этапа всероссийской олимпиады для студентов по истории российского предпринимательства.

Церемония награждения участников олимпиады прошла в Ивановском доме национальностей. В ней приняли участие студенты всех вузов, где проходила олимпиада; председатель регионального отделения «Деловой России», член Общественной палаты Ивановской области Абульфат Гюлмамедов; начальник Департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова.

Открывая мероприятие, организаторы поблагодарили участников за из активность и интерес, проявленный к олимпиаде. Всего в ивановском этапе приняли участие 97 студентов из пяти вузов (ИвГУ, ИГЭУ, ИГСХА, ИГХТУ, ивановский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова).

Победителем регионального этапа олимпиады была признана студентка второго курса Ивановской сельскохозяйственной академии Дарья Синельщикова. Она получила диплом победителя регионального этапа олимпиады и денежную премию от ивановского отделения «Деловой России». Кроме того, как победитель Дарья будет представлять Ивановскую область на федеральном этапе олимпиады, который пройдёт 5 апреля, в МГУ.

Участники, занявшие второе и третье место – ими стали соответственно Михаил Савчук (Ивановский энергетический университет) и Анна Павлова (Ивановский государственный университет) – также были отмечены дипломами и денежными призами. Награды им вручал председатель регионального отделения «Деловой России» Абульфат Гюлмамедов.

Кроме того, организаторами были учреждены два специальных приза для участников, которым по результатам олимпиады не хватило совсем немного для попадания в тройку победителей. Они получили книги об десяти красивейших особняках ивановского края, построенных в прошлом ивановскими фабрикантами и предпринимателями. Книги были вручены лично автором, членом оргкомитета и жюри регионального этапа олимпиады, краеведом Александром Тихомировым.

Напомним, что олимпиада является частью федерального проекта «Деловой России» и Российского географического общества «История российского предпринимательства». В Ивановской области проект реализуется региональным отделением «Деловой России» при поддержке Правительства Ивановской области.

Информация с сайта http://ivanovo.bezformata.ru/