Конкурс презентаций «Великие битвы 1941–1945 гг.», 28 апреля 2015 г. ИГЭУ

КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ
«Великие битвы 1941–1945 гг.»

В этом году исполняется 70 лет со дня победы в Великой Отечественной Войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Ровно 70 лет назад Европа была освобождена от фашизма. 1418 дней длилась эта Священная война.
Она оставила неизгладимый след в нашей истории. Знать о событиях тех лет, о подвигах героев былых времен для нас необходимо. Настало время еще раз почтить героев этой войны и вспомнить подвиг нашего народа.
Великая Отечественная Война помнит много сражений и битв. В некоторых из них победу одерживал наш народ. В других же мы были проигравшими. Но, несмотря на итоги битвы, важно помнить о том подвиге, что совершили наши предки. Мы предлагаем студентам вспомнить битвы, имевшие огромное значение в 1941–1945 гг., и принять участие в конкурсе презентаций.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
Конкурс проводится студенческим научным историческим обществом «КЛИО» и ка-федрой истории и философии ИГЭУ.

УЧАСТНИКИ
В конкурсе могут участвовать все студенты ИГЭУ.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ И ПОДАЧЕ КОНКУРСНЫХ РАБОТ
Принимаются презентации, созданные в программе Microsoft Power Point в форматах .ppt или .pptx объемом не более 20-ти слайдов.
Каждая фотография, рисунок или карта должны сопровождаться пояснительным тек-стом объемом до 300 знаков.
На первом (титульном) слайде должны быть указаны:
- название конкурса ("Великие битвы 1941–1945 гг.");
- фамилия, имя, отчество;
- курс, группа.
Свои работы Вы можете выслать на электронный адрес: Vodhan@mail.ru не позднее 28 апреля 2015 г.
В теме письма нужно указать: КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ

По всем вопросам обращайтесь на кафедру истории и философии (А-343).
Тел. 26-97-84

Лучшие работы будут демонстрироваться на студенческом портале ИГЭУ, а студентов, приславших наиболее интересные работы, ждут призы.

Желаем удачи!

Студенческое научное историческое общество "КЛИО"
и кафедра Истории и философии