XXII Туполевские чтения (школа молодых ученых), 19-21 октября 2015 г. (Казань)

Ректорат и Совет по НИРС Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева-КАИ (КНИТУ-КАИ) приглашает студентов и аспирантов принять участие в Международной молодежной научной конференции «XXII Туполевские чтения (школа молодых ученых)», которая состоится 19-21 октября 2015 г.
На конференции будут рассмотрены и обсуждены актуальные вопросы и проблемы развития аэрокосмических технологий, энергомашиностроения, приборостроения, информационных, инфокоммуникационных, радиоэлектронных технологий, а также социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники.
СЕКЦИИ
1. Аэромеханика, проектирование и прочность авиационных конструкций:
1.1. Математическое моделирование в задачах аэродинамики.
2. Перспективные материалы и структурообразующие технологии:
2.1. Теория механизмов и машин, мехатроника и робототехника.
3. Авионика, электрооборудование и системы управления.
4. Теплотехника, тепловые двигатели и энергетические установки
5. Информационные технологии в авиа- и машиностроении:
5.1. Системы автоматизированного проектирования.
5.2. Прикладная математика и информатика.
5.3. Автоматизированные системы обработки информации и управления.
5.4. Системы информационной безопасности.
5.5. Компьютерные системы.
5.6. Динамика процессов и управления.
6. Радиоэлектронные, инфокоммуникационные, приборные системы и комплексы:
7. Аэрокосмические технологии и техносферная безопасность.
8. Социально-экономические аспекты создания аэрокосмической техники:
8.1. Экономические основы конкурентного развития аэрокосмической промышленности.
8.2. Организация наукоемкого производства аэрокосмической техники.
8.3. Аэрокосмическая отрасль: история и коммуникационная поддержка.
8.4. Социальные отношения и потенциал молодежи в сфере аэрокосмического производства.
8.5. Философские и историко-методологические вопросы аэрокосмической техники.
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ:
Заявка и материалы для участия в конференции принимаются по электронному адресу до 1 мая 2015 г.;
Материалы направляются в архиве RAR или ZIP (в названии архива латинскими буквами указывается фамилия первого автора), и включают в себя:
– доклад (-ы) объемом до 6 стр. (требования к оформлению доклада);
– документы, подтверждающие оплату организационного взноса (скан квитанции и договор (в 2-х экз.), оформленный и подписанный со стороны участника (договор на оплату оргвзноса от организации или от индивидуального участника).
*Оригиналы экспертного заключения о возможности опубликования в открытой печати (1 экз.) и акта экспертизы (1 экз.) с печатью на утверждающей подписи представляются в оргкомитет.
Организационный взнос в размере 300 руб. (в т.ч. НДС) включает в себя печать программы конференции, информационных и пригласительных писем, материалы конференции на электронном носителе (CD-диск).
ВНИМАНИЕ! Стоимость печатного экземпляра сборника (одного тома) составляет 800 руб. – при передаче лично, 1000 руб. – при пересылке почтой России (оплачивается дополнительно к основному оргвзносу!).
Оплата оргвзносаосуществляется путем банковского перевода.
Более подробная информация представлена в информационных письмах и на сайте http://www.kai.ru/science/konf/tupolev/.
С уважением, Оргкомитет