Дмитрий Никонов назначен первым заместителем гендиректора и главным инженером «МРСК Северо-Запада»

 

Как сообщает сегодня пресс-служба МРСК С-З, Дмитрий Никонов и Владимир Нестеренко назначены на свои должности с 25 февраля 2015 года приказами гендиректора компании Александра Летягина.

Дмитрий Никонов окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Электрические станции», получив квалификацию инженер-электрик. С 1994 по 2003 год господин Никонов работал в АО «Башкирэнерго»: на должностях инженера, начальника лаборатории, исполняющего обязанности замначальника электротехнической службы компании. Затем господин Никонов перешел в ООО «Башкирская сетевая компания», которое было создано в ходе реформирования башкирской энергосистемы. Карьера в компании длилась с 2003 по 2008 год: господин Никонов начал работать на посту заместителя начальника службы подстанций и вырос до главного инженера компании.

Далее господин Никонов перешел на должность первого заместителя директора филиала «МРСК Центра и Приволжья» «Калугаэнерго» и проработал там шесть лет. С 25 ноября 2014 года он исполнял обязанности первого заместителя гендиректора и главного инженера МРСК С-З. На этом посту господин Никонов сменил Андрея Горохова.

Информация  с сайта http://live-energo.ru/articles/v-mrsk-severo-zapada-zavershilis-kadrovye-perestanovki 02-03-2015