Финалисты конкурса «Мистер Иваново» будут сдавать нормы ГТО

 

Конкурс «Мистер Иваново» в этом году посвящен 70-летию Великой Победы

В конце января стартовал десятый конкурс «Мистер Иваново». На этот раз он посвящен 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Название финального шоу – «Позывной: 2015» – своего рода перекличка с событиями военных лет. Ребятам предстоит окунуться в историю своей страны, вспомнить подвиг советских солдат.

В этом году было отобрано 16 парней из ИвГУ, ИГЭУ, ИГХТУ, ИВГПУ, МИУ, ИГСХА, а также из Академии МЧС и из Ивановского колледжа культуры. График подготовки к финалу насыщен тренировками с хореографами и постановщиками финального шоу, фотосессиями и соревнованиями.

Первое состязание «мистеров» состоялось 1 февраля в спортивно-оздоровительном клубе Energy, где участники боролись за звание «Мистер Фитнес». После часовой фитнес-разминки они прошли в тренажерный зал, где им предстояло продемонстрировать свои силы в упражнениях «жим лежа» и «рывок гири». Лучшие результаты в этот день показали Артем Богданов , Максим Яценко и Максим Нилов . Однако, кто получит титул «Мистер Фитнес» станет известно лишь на финальном шоу «Позывной: 2015», которое состоится 20 февраля в 18 часов в ЦКиО г. Иваново.

4 февраля конкурсанты по традиции отправятся в 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию, чтобы побороться за звание «Мистер Спорт». Там участникам предстоит сдавать нормы ГТО: бег на время, прыжки в длину, подтягивания и стрельбу в тире из пневматической винтовки. Сдавать нормы ребята будут под контролем инструктора из Ивановской Федерации экстремальных и уличных видов спорта.

Выходные у участников тоже пройдут под эгидой спорта: 7 февраля участники будут сдавать нормы по плаванию в бассейне санаторно-оздоровительного лагеря «Березовая роща», а 8 февраля примут участие в «Лыжне России». На финальном шоу ребятам, справившимся с нормами, будут выданы значки «ГТО».

Фото: Дмитрий Уваров

 

Информация с сайта http://www.chastnik.ru/