Приглашаем на открытие выставки графических работ художницы Е. Климохиной, 18 декабря в 15:00 (А-342)

Студенческое объединение и гуманитарный центр приглашают студентов, преподавателей и сотрудников на открытие выставки графических работ ивановской художницы Елены Климохиной «Вслед за северным ветром».
Открытие выставки 18 декабря в 15-00 в гуманитарном центре (А-342).
Справка:
Елена Алексеевна Климохина родилась в г. Мурманске .
Выпускница Ивановского художественного училища (1985 г.)
Работала учителем рисования, художником-оформителем, с 1997 года - художник-дизайнер ивановской областной газеты «Рабочий край» (с 2008 года - начальник отдела дизайна).
В выставках различного уровня участвует с 1989 года. Персональные выставки проходили:
1997г.  (Культурный центр «Ювента» ИГТА),
2000 г. (Ивановское отделение Всероссийского Фонда культуры),
2004г.  («Новая галерея» Ивановского областного художественного музея),
2009 году (Ивановский Государственный университет),
2012 году (Областная научная библиотека).
В 2003 году принимала участие в выставке «Художники земли Ивановской» в Доме славянской письменности и культуры (Москва), в 2004 - в групповой выставке в выставочном зале музея «Измайлово» (Москва), в 2007 году - в выставке в Русском доме культуры и науки в Хельсинки (Финляндия).
Елена Климохина проиллюстрировала несколько книг ивановских поэтов и писателей - Владимира Догадаева,  Галины Сорокиной, Игоря Жукова, Феликса Грека и др..
 В 2008 году удостоена премии администрации г. Иванова
«За вклад в развитие культуры и искусства города Иванова».

Картины Елены Климохиной находятся в Ивановском художественном музее,  в частных коллекциях России и за рубежом.