СПАСИБО всем, принявшим участие во Всероссийской акции «100 000 книг для детей Крыма и Севастополя»!

 

 

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты ИГЭУ, жители города Иванова и Ивановской области, принявшие участие во Всероссийской акции «100 000 книг для детей Крыма и Севастополя»! В конце ноября все ваши книжные подарки были переданы в Москву, в отделение Российского детского фонда. А совсем скоро они достигнут своего настоящего адресата.
Благодаря вам наша копилка пополнялась русской и зарубежной классикой, произведениями для малышей и детей школьного возраста, а также прекрасными книгами для подростков. Активную информационную поддержку акции осуществляла редакция газеты «Рабочий край» и прекрасный ивановский журналист Леонид Кияшко.
За время проведения акции вы подарили произведения Ивана Гончарова и Михаила Булгакова, Льва Гумилева и Александра Грина, Михаила Лермонтова и Алексея Толстого, Даниэля Дефо и Владимира Железникова, Георгия Полонского и Льва Успенского, Виталия Коржикова и Джеральда Даррелла, Бориса Васильева и Валентина Катаева, Луи Буссенара и Ивана Ефремова, Марка Твена и Александра Грибоедова, а также многих-многих других писателей – только перечисление займет целую страницу. Серию книг «Библиотека приключений» для участия в акции передала в редакцию газеты «Рабочий край» Татьяна Бочкарева, к глубокому сожалению, недавно ушедшая из жизни.
Что особенно приятно, помимо произведений классиков, в собрании подарков оказалась и литература, которая позволяет подчеркнуть, что книги собрали именно жители Ивановской области.
Ольга Смирнова и семья Кияшко подарили для крымских детских библиотек великолепно иллюстрированные региональные издания – книги Михаила Смирнова «Иваново: взгляд из прошлого» и художника Любови Тощевой «Волшебные узоры».
Библиотека ИГЭУ сердечно благодарит всех, кто помогал и содействовал проведению акции, всех, кто принял в ней участие. Книги, переданные вами, окажутся у адресатов – детских библиотек Крыма – в канун наступающего Нового года. Пусть ваши добрые дела вернутся вам сторицей!