Пять медалей на двоих

Преподаватели ИГЭУ Светлана Смирнова и Вячеслав Чичикин не знали равных на чемпионате России среди ветеранов.

Чемпионат состоялся в Балакове (Саратовская область). В нем приняли участие 150 лучших спортсменов из 22 регионов России. Среди них – победители и призеры чемпионатов мира и Европы, в том числе ивановцы, Светлана Смирнова – чемпионка Европы-2014 и Вячеслав Чичикин, неоднократный чемпион России (оба – ИГЭУ).

Оба наши спортсмена подтвердили свой высокий класс: Светлана, выступавшая в категории старше 65 лет, стала чемпионкой в одиночном и смешанном разрядах, а также бронзовым призером в паре. Вячеслав Александрович (категория 75+) стал чемпионом в одиночном разряде и занял 3-е место в парном.

По итогам чемпионата выявлены сильнейшие спортсмены для формирования сборной команды России на чемпионат мира в 2015 году. Право поехать туда завоевали и ивановцы.