Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса: средства воспитания

В целях развития личностных качеств студентов, их художественного творчества, повышения уровня культуры и усиления социальной активности студенческой молодежи в ИГЭУ во внеучебное время организована воспитательная работа со студентами. Она проводится в Студенческом культурном центре, Учебно-информационном центре гуманитарной подготовки, Студии студенческого телевидения.
  • Студенческий культурный центр расположен в корпусе «Б», ауд. № 405, 404-б, 406, 408 и актовый зал - ауд. № 404. Аудитория Б-405 – вокально-инструментальная студия ИГЭУ – является музыкальной репетиционной базой и оборудована звукоусиливающей аппаратурой и музыкальными инструментами. Ауд. Б-406 – кабинет руководителя центра, оснащена компьютерной техникой. Ауд. Б-408 – аудитория площадью 40 кв.м, служит для репетиций театральных коллективов центра. Актовый зал оборудован звукоусиливающим и световым оборудованием для проведения концертов, конференций и заседаний. Рассчитан на 420 человек.
  • Учебно-информационный центр гуманитарной подготовки расположен в корпусе «А», ауд. № 342 (Конференц-зал), 342а (сотрудники УИЦГП). Площадь конференц-зала составляет 56 кв.м. Она рассчитана на 35 посадочных мест. В ней находятся место для размещения картин художественных выставок, аппаратура для демонстрации презентаций и просмотра видеофильмов: телевизор, ноутбук, акустические колонки и усилитель. Здесь проводятся учебные и культурно-массовые мероприятия, заседания органов студенческого самоуправления, мероприятия студенческих объединений. Рабочая комната сотрудников рассчитана на 3 человек, имеет площадь 16 кв.м.
  • Студия студенческого телевидения расположена в корпусе «Б» в ауд. № 322. Оснащена 3 видеокамерами для проведения качественной видеосъемки, 5 современными компьютерами, позволяющими вести монтаж видеофильмов, телевизором для контроля полученного материала.